Chocolatière en argent. Manche latérale en... - Lot 39 - Aguttes

Lot 39
Estimation :
800 - 1200 EUR
Chocolatière en argent. Manche latérale en bois noirci. Le corps gravé d'un blason et d'une croix de Saint-Louis surmonté d'une couronne de Marquis. Paris 1776-1777. Maître-orfèvre : Probablement Pierre-François GOUJON reçu en 1741. Hauteur : 21 cm Poids brut : 660 g. Petit manque au niveau du manche.