Fontaine à thé en argent de style Louis XVI.... - Lot 34 - Aguttes

Lot 34
Estimation :
500 - 800 EUR
Fontaine à thé en argent de style Louis XVI. Il pose sur quatre pieds à enroulements. Les patins, prise et anses en bois noirci. Poinçon minerve. Orfèvre : Tétards et Frères. Poids brut : 2210 g. Un patin accidenté et manque un boulon de serrage à ce patin.