Imposant service à thé trois pièces en argent... - Lot 13 - Aguttes

Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
Imposant service à thé trois pièces en argent posant sur piedouche à décor de tore de lauriers, de médaillons ovales tenus par des noeud marie-antoinette, de feuillages, d'acanthes et de piastres sur fond amatis. Frétels en forme de grenades éclatées. Les poignées du sucrier sont en forme de têtes de satyrs. Poinçon Minerve Orfèvre : Merite Poids brut total :1960 grs On y joint un porte bouteille en métal argenté ajouré et gravé de guirlandes reproduit page 10.