Lot n° 1
Result
: 138 000EUR
Henry MORET (1856-1913)
Les peupliers en avril, Bretagne, 1899
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche
65 x 81 cm
25 1/2 x 32 in.
Oil on canvas, signed and dated lower left
Provenance :
Durand-Ruel, porte au dos une première étiquette datée 1903 et numérotée 5312 et une seconde de la même date numérotée 13363
Collection privée, France