Le Pho (1907-2001)

Lot 24
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 21 088EUR
Le Pho (1907-2001)
Jeune dame au turban blanc Oil on canvas, signed lower left 18 1/8 x 21 5/8 in. L’attestation rédigée par Charlotte Reynier-Aguttes indiquant une insertion au catalogue raisonné de l’oeuvre de l’artiste qu’elle prépare actuellement sera remise à l’acquéreur ​​​​​​​ PROVENANCE Collection privée, Lyon