Table de forme rectangulaire

Lot 47
Estimation :
600 - 600 EUR
Table de forme rectangulaire
Table de forme rectangulaire en chêne mouluré reposant sur deux montants réunis par une barre d'entretoise surmonté d'un motif de double enroulement en fer forgé. Il est insculpé sur le plateau "St Da Citta Na Vile de Collioure 1677" et sur les montants "XVI" et "XVII" En partie XVIIème siècle H. 77,5 ; L. 184 ; P.68 cm (Usure d'origine) Cliquez ici pour enchérir