Suite de cinq chaises

Lot 42
Estimation :
100 - 100 EUR
Suite de cinq chaises
Suite de cinq chaises en hêtre mouluré à dossier droit, pieds de forme galbée. Assise et dossier cannés. Style Louis XV H. 92, 5 ; L. 46 ; P. 42 cm (Accidents et manques, quelques chocs aux pieds) On y joint un petit bureau plat de style Louis XVI. Plateau gainé de de cuir rouge doré aux petits fers, pieds fuselés H. 73,5 ; L. 113 ; P. 60 cm (Importantes tâches sur le cuir et au bois, accidents et usures notamment aux pieds) Cliquez ici pour enchérir