Importante commode de forme légèrement mouvementée

Lot 40
Estimation :
400 - 400 EUR
Importante commode de forme légèrement mouvementée en façade. Chêne mouluré et sculpté de coquilles, entrelacs et rinceaux feuillagés. Elle ouvre en façade par huit tiroirs sur quatre rangs. Garniture de bronze doré. Plateau de marbre rose Travail régional de l'Ouest, XVIIIème siècle H : 6 ; L. 143 ; P. 65,5 cm (Trous de vers rebouchés, importantes restaurations. Marbre brisé en quatre parties, restauré) Cliquez ici pour enchérir