SUITE DE QUATRE CHAISES

Lot 35
Estimation :
200 - 200 EUR
SUITE DE QUATRE CHAISES
Suite de quatre chaises en bois noirci et doré à dossier écusson flanqué de montants à colonnettes détachées. Dés de raccordement à rosettes. Elles reposent sur deux pieds antérieurs cannelés et rudentés et deux pieds postérieurs sabres terminés par des roulettes. Garniture de soie jaune capitonnée. Travail Victorien du XIXème siècle. H : 89 ; L. 4,5 ; P.43 cm (Usures, accidents) Cliquez ici pour enchérir