DANS LE GOÛT D'ANDRÉ SORNAY (1902-2002)

Lot 24
Estimation :
2500 - 2500 EUR
Dans le goût d'André SORNAY (1902-2002) Paire de meubles asymétriques à caissons quadrangulaires en placage de palissandre. L’un formant bar, l’autre secrétaire. Un plateau amovible foncé de miroir peut relier les deux meubles. Clés et entrées de serrure en métal argenté de forme moderniste Vers 1930 H : 150 ; L : 94 ; P : 45 cm H : 150 ; L : 90 ; P : 46 cm (Manques) On joint deux tabourets hauts H : 80 ; L: 25 ; P : 25 cm Provenance : Galerie Makassar Cliquez ici pour enchérir