SECRÉTAIRE DROIT

Lot 21
Estimation :
500 - 500 EUR
SECRÉTAIRE DROIT
Secrétaire droit en placage d’acajou, de bois de rose et bois verdi marqueté en feuilles. Il ouvre en façade par un tiroir, un abattant découvrant trois tiroirs, trois casiers et deux vantaux dissimulant trois tiroirs. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de rangs de perles et de noeuds de ruban. Plateau de marbre noir veiné gris. Epoque Louis XVI H. 145.5 ; L. 80 ; P. 39 cm Cliquez ici pour enchérir