Paire de larges fauteuils à dossier plat

Lot 6
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Paire de larges fauteuils à dossier plat en noyer mouluré et sculpté de fleurettes et nervures. Accotoirs à manchettes en retrait. Console d'accotoir incurvée. Ceinture chantournée. Pieds cambrés terminés par des sabots. XVIIIème siècle Garniture de satin jaune H: 97 - L: 69 - P: 60 cm (Restauration, renforts, et manques. Un pied anté) Cliquez ici pour enchérir