December 2011
tableaux anciens et XIXème mobilier et objets d’art

Wednesday 21 December 2011 - 14h00
164 bis av Charles de Gaulle - 92 200 Neuilly-sur-Seine
bijoux anciens

bijoux anciens

Tuesday 20 December 2011 - 17h00
lyon brotteaux
Art nouveau - Art déco - vente drouotlive

Tuesday 20 December 2011 - 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 16
Numismatique - Argenterie - Bijoux - Objets de curiosité

Tuesday 20 December 2011 - 11h00
Lyon Brotteaux
CHALET & ESPRIT DE MONTAGNE

CHALET & ESPRIT DE MONTAGNE

Thursday 15 December 2011 - 18h00
Lyon-Brotteaux 13 bis place Jules Ferry - 69 006 Lyon
PEINTURE IMPRESSIONNISTE ET moderne

Wednesday 14 December 2011 - 14h30
Drouot - Richelieu - Salles 5-6
bijoux anciens & modernes horlogerie

Tuesday 13 December 2011 - 14h00
164 bis avenue Charles de Gaulle - 92200 Neuilly sur Seine

bijoux

Monday 12 December 2011 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux

Sunday 11 December 2011 - 00h00
www.gersaint.com
tableaux anciens MOBILIER ET OBJETS D’ART

Saturday 10 December 2011 - 14h15
Lyon-Brotteaux
HAUTE COUTURE

HAUTE COUTURE

Thursday 08 December 2011 - 14h30
164 bis, avenue Charles de Gaulle 92200 Neuilly-sur-Seine
GRANDS VINS & SPIRITUEUX

GRANDS VINS & SPIRITUEUX

Tuesday 06 December 2011 - 17h00
Lyon-Brotteaux
November 2011
Roger Vivier collection personnelle

Wednesday 30 November 2011 - 14h00
HOTEL DES VENTES DE NEUILLY 164 bis, avenue Charles de Gaulle 92200 NEUILLY SUR SEINE - FRANCE
VÊTEMENTS & COUTURE BIJOUX & ACCESSOIRES TENDANCE VINTAGE

Tuesday 29 November 2011 - 14h15
Lyon-Brotteaux
Mobilier provenant d’une propriété de la région lyonnaise

Friday 25 November 2011 - 14h00
Drouot - Richelieu - Salles 1-7

tableaux du XIXe,Extrême-Orient,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,cuivres,tableaux modernes

Saturday 19 November 2011 - 09h30
Quincy
Arts décoratifs du XXe siècle

Arts décoratifs du XXe siècle

Friday 18 November 2011 - 14h30

haute couture

Thursday 17 November 2011 - 00h00
Lyon
Arts Décoratifs du XX - Vente à 11h30 et 14h30

Thursday 10 November 2011 - 11h30
Drouot - Richelieu - Salle 5-6

monnaies,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 08 November 2011 - 10h00
Neuilly-sur-Seine
Art asiatique - 11h30 et 14h

Art asiatique - 11h30 et 14h

Monday 07 November 2011 - 11h30
Drouot - Richelieu - Salle 7

tableaux modernes

Sunday 06 November 2011 - 00h00
www.gersaint.com

tableaux modernes

Saturday 05 November 2011 - 00h00
www.gersaint.com
Tableaux impressionnistes, XIXe et modernes

Friday 04 November 2011 - 14h30
October 2011

monnaies,icônes,objets de curiosité,argenterie, orfèvrerie

Thursday 27 October 2011 - 13h00
Lyon

monnaies,vins et alcools,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art

Wednesday 26 October 2011 - 09h30
Lyon

Tuesday 25 October 2011 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

300 TABLEAUX XIXe, ORIENTALISTES ET MODERNES ÉCOLES RUSSE ET ÉTRANGÈRES

Monday 24 October 2011 - 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 7

Objets d'art

Wednesday 19 October 2011 - 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 5

objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

Tuesday 18 October 2011 - 13h00
Lyon

MOBILIER ET STATUAIRE

Monday 17 October 2011 - 14h00

tableaux russes,tableaux modernes

Thursday 13 October 2011 - 00h00
Lieu non communiqué

vins et alcools

Tuesday 11 October 2011 - 13h30
Lyon

Meubles et objets d'art

Friday 07 October 2011 - 14h00

armes, militaria, souvenirs historiques,chasse (sur le thème de la)

Thursday 06 October 2011 - 11h00
Lyon
September 2011

250 dessins anciens, tableaux XIXème, modernes et orientalistes

Friday 30 September 2011 - 14h30
Drouot - Richelieu - Salle 6

Bijoux

Wednesday 28 September 2011 - 14h30
Drouot - Richelieu - Salle 3

STREET ART

Tuesday 27 September 2011 - 10h00
Hôtel des ventes de Lyon-Brotteaux

Tuesday 13 September 2011 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Monday 05 September 2011 - 20h00
www.gersaint.com
July 2011

Saturday 23 July 2011 - 20h00
www.gersaint.com

tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 19 July 2011 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Arts décoratifs du XXe siècle

Friday 08 July 2011 - 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 5

Tuesday 05 July 2011 - 09h00
Neuilly-sur-Seine

Arts décoratifs du XXe siècle

Friday 01 July 2011 - 14h30
Drouot - Richelieu - Salle 14
June 2011
livres anciens & modernes

livres anciens & modernes

Thursday 30 June 2011 - 14h30
Hôtel des ventes lyon Brotteaux 13 bis place Jules-Ferry - 69006 lyon

Arts décoratifs du XXe siècle

Wednesday 29 June 2011 - 14h30
Drouot - Richelieu - Salle 7

TABLEAUX IMPRESSIONNISTES & MODERNES... exposition à partir du 23 juin

Monday 27 June 2011 - 14h30

bijoux,montres, horlogerie

Thursday 23 June 2011 - 14h15
Neuilly-sur-Seine

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,dessins,tableaux anciens,pendules

Tuesday 21 June 2011 - 14h30
Neuilly-sur-Seine
argenterie - numismatique - objets de curiosité

Wednesday 15 June 2011 - 14h00
hôtel des ventes de lyon brotteaux

mode (sur le thème de la),bagages et accessoires de mode

Friday 10 June 2011 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

art d'Asie,jouets,poupées,éventails,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Thursday 09 June 2011 - 14h00
Lyon

Tuesday 07 June 2011 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Art Décoratifs du XXe siècle

Wednesday 01 June 2011 - 14h00
May 2011

livres anciens et modernes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

Tuesday 31 May 2011 - 14h30
Lyon

Tableaux et sculptures impressionnistes, XIXe et modernes

Monday 30 May 2011 - 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 7

bijoux,montres, horlogerie,bagages et accessoires de mode

Sunday 29 May 2011 - 00h00
www.gersaint.com

Saturday 28 May 2011 - 00h00
www.gersaint.com

Tuesday 24 May 2011 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Montres et horlogerie

Monday 23 May 2011 - 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 2

tableaux du XIXe,tableaux modernes

Saturday 21 May 2011 - 14h00
Lyon

Meubles et objets d'art

Wednesday 18 May 2011 - 14h00

tapis, tapisseries,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

Tuesday 10 May 2011 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Art asiatique

Wednesday 04 May 2011 - 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 2

photographies,livres anciens et modernes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 03 May 2011 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

flacons de parfum,argenterie, orfèvrerie

Monday 02 May 2011 - 00h00
www.gersaint.com

Sunday 01 May 2011 - 00h00
www.gersaint.com
April 2011

Saturday 30 April 2011 - 00h00
www.gersaint.com

Tableaux impressionnistes et modernes, chinois et peinture asiatique, Russes de l’École de Paris

Friday 29 April 2011 - 14h30
Drouot - Richelieu - Salle 1-7

Thursday 28 April 2011 - 00h00
www.gersaint.com

Wednesday 27 April 2011 - 00h00
www.gersaint.com

Tuesday 26 April 2011 - 00h00
www.gersaint.com

Monday 25 April 2011 - 00h00
www.gersaint.com

Sunday 24 April 2011 - 00h00
www.gersaint.com

Saturday 23 April 2011 - 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la)

Thursday 21 April 2011 - 14h30
Lyon

Tuesday 19 April 2011 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Vins et alcools

Friday 15 April 2011 - 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 15

Vins et alcools

Thursday 14 April 2011 - 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 15

argenterie, orfèvrerie

Monday 11 April 2011 - 00h00
www.gersaint.com

argenterie, orfèvrerie

Sunday 10 April 2011 - 00h00
www.gersaint.com

vins et alcools

Saturday 09 April 2011 - 13h30
Lyon

livres anciens et modernes

Thursday 07 April 2011 - 14h30
Lyon

Tuesday 05 April 2011 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,montres, horlogerie

Monday 04 April 2011 - 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie

Sunday 03 April 2011 - 00h00
www.gersaint.com

art populaire,objets d'art et d'ameublement,tableaux modernes

Saturday 02 April 2011 - 14h30
Lyon
March 2011

Tableaux et dessins - COLLECTION Thierry et Christine de CHIRÉE

Wednesday 30 March 2011 - 14h00

COLLECTION Thierry et Christine de CHIRÉE - Mobilier et objets d'art, Tableaux anciens

Tuesday 29 March 2011 - 14h00
BLANK

BLANK

Friday 25 March 2011 - 00h00

Tuesday 22 March 2011 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

monnaies,archéologie,montres, horlogerie,objets de curiosité,argenterie, orfèvrerie

Saturday 19 March 2011 - 11h00
Lyon

Tableaux et sculptures après guerre et contemporain

Friday 18 March 2011 - 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 6

Art Déco

Friday 11 March 2011 - 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 14

modèles réduits,affiches, estampes, lithographies

Wednesday 09 March 2011 - 14h30
Lyon

livres anciens et modernes,armes, militaria, souvenirs historiques,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 08 March 2011 - 09h00
Neuilly-sur-Seine

Art Déco du XXe siècle

Friday 04 March 2011 - 14h00
February 2011

Art Déco du XXe siècle

Friday 25 February 2011 - 14h00

art d'Asie,jouets,objets d'art et d'ameublement,céramiques,arts décoratifs

Thursday 24 February 2011 - 14h00
Lyon

Tuesday 22 February 2011 - 09h00
Neuilly-sur-Seine

TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D’ART

Friday 11 February 2011 - 14h15
Drouot - Richelieu - Salle 1

Tuesday 08 February 2011 - 10h00
Neuilly-sur-Seine
January 2011

Tuesday 25 January 2011 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 11 January 2011 - 09h00
Neuilly-sur-Seine