December 2006

Tableaux du XIXème siècle, Impressionnistes et Modernes

Wednesday 20 December 2006 - 14h00

bijoux,montres, horlogerie

Tuesday 19 December 2006 - 13h30
Neuilly-sur-Seine

mode (sur le thème de la),bagages et accessoires de mode

Thursday 14 December 2006 - 18h00
Neuilly-sur-Seine

tapis, tapisseries,Extrême-Orient,instruments scientifiques et de marine,archéologie,tableaux, mobilier et objets d'art,art religieux,dessins,collections spécialisées,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules

Tuesday 12 December 2006 - 14h15
Neuilly-sur-Seine

arts décoratifs du XXe

Monday 04 December 2006 - 13h30
Neuilly-sur-Seine
November 2006

tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 28 November 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

livres anciens et modernes,livres illustrés

Thursday 23 November 2006 - 14h15
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 21 November 2006 - 09h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux du XIXe,tableaux modernes

Monday 20 November 2006 - 00h00
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Tuesday 14 November 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 07 November 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine
October 2006

Tuesday 31 October 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux russes,tableaux du XIXe,tableaux orientalistes,tableaux modernes

Wednesday 25 October 2006 - 00h00
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu

Tuesday 24 October 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,montres, horlogerie

Thursday 19 October 2006 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 17 October 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 10 October 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux contemporains,tableaux modernes

Thursday 05 October 2006 - 19h30
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 03 October 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine
September 2006

Tuesday 26 September 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 19 September 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Wednesday 13 September 2006 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

tableaux du XIXe,livres anciens et modernes,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux modernes

Tuesday 12 September 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine
July 2006

Wednesday 19 July 2006 - 14h15
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 18 July 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,montres, horlogerie,objets de vitrine

Wednesday 05 July 2006 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 04 July 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine
June 2006

tableaux russes,tableaux du XIXe,tableaux orientalistes,photographies,tableaux contemporains,sculptures, bronzes,dessins,tableaux modernes

Monday 26 June 2006 - 14h15
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu

bijoux,montres, horlogerie

Thursday 22 June 2006 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

tapis, tapisseries,Extrême-Orient,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules

Tuesday 20 June 2006 - 14h15
Neuilly-sur-Seine

livres anciens et modernes

Tuesday 13 June 2006 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

Thursday 08 June 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

manuscrits, autographes,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 01 June 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine
May 2006

tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

Tuesday 23 May 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux russes,tableaux du XIXe,art islamique,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

Thursday 18 May 2006 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 16 May 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 09 May 2006 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

mode (sur le thème de la),fourrures

Thursday 04 May 2006 - 14h00
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 02 May 2006 - 14h30
Neuilly-sur-Seine
April 2006

Tuesday 25 April 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

livres anciens et modernes

Thursday 20 April 2006 - 11h00
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 11 April 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine
March 2006

tableaux russes,tableaux du XIXe,tableaux orientalistes,tableaux contemporains

Friday 31 March 2006 - 14h15
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu

art nouveau, art déco

Tuesday 28 March 2006 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

bijoux,montres, horlogerie

Wednesday 22 March 2006 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

tableaux du XIXe,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 21 March 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux contemporains,sculptures, bronzes,tableaux modernes

Thursday 16 March 2006 - 19h30
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 14 March 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 07 March 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine
February 2006

Tuesday 28 February 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

photographies,cartes postales,timbres-poste

Thursday 23 February 2006 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 21 February 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Wednesday 15 February 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 14 February 2006 - 14h15
Neuilly-sur-Seine

arts premiers,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 07 February 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine
January 2006

Tuesday 31 January 2006 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

tableaux du XIXe,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

Tuesday 24 January 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Wednesday 18 January 2006 - 14h15
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 17 January 2006 - 10h00
Neuilly-sur-Seine