• 马希丁-巴亚
    以145,000欧元成交
    2022年11月,艺术家的世界纪录

  • 古斯塔夫-洛伊索
    以59,300欧元成交

    联系印象派和现代艺术部
  • 中国,16、17、18世纪
    饼干和三彩搪瓷组
    巴黎收藏品以68.8万欧元售出

    联系亚洲艺术部
  • 1927 - 布加迪35C型(R)
    以507,000欧元售出

    联系老爷车部
  • 肖米特
    帘子 "项链
    以405,000欧元售出

    联系珠宝和珍珠部门
  • 在吉安-洛伦佐-贝尔尼尼之后
    以40,600欧元成交

    联系家具和艺术品部门
  • 瑞士的工作
    归功于罗沙特兄弟和让-乔治-雷蒙德工作室
    时间的历史--前B收藏
    以328 000欧元售出

    联系私人收款部门
  • 瓮安公司
    以37,700欧元成交

    联系观察部
  • 马忠德
    以360,000欧元售出

    联系亚洲的画家部门
  • Louyse Moillon
    以1,662,000欧元售出

    联系绘画和古画部
  • 三瓶La Tâche, Domaine de la Romanée-Conti 1982
    以39,400欧元成交

    联系葡萄酒和烈酒部门
  • 沃尔夫冈-阿马德乌斯-莫扎特
    亚里士多菲收藏
    以546,000欧元售出

    联系书籍和手稿部门
Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970
December 2005

tableaux du XIXe,tableaux orientalistes,tableaux contemporains,tableaux modernes

Monday 19 December 2005 - 13h30
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu

haute couture,vins et alcools,bagages et accessoires de mode

Thursday 15 December 2005 - 14h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,montres, horlogerie

Wednesday 14 December 2005 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

bijoux,montres, horlogerie

Tuesday 13 December 2005 - 00h00
Neuilly-sur-Seine

tapis, tapisseries,ivoires,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,tableaux anciens

Monday 12 December 2005 - 14h15
Neuilly-sur-Seine
November 2005

tableaux, mobilier et objets d'art

Wednesday 30 November 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux du XIXe,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 29 November 2005 - 14h15
Neuilly-sur-Seine

modèles réduits

Wednesday 23 November 2005 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 22 November 2005 - 14h15
Neuilly-sur-Seine

art nouveau, art déco

Wednesday 16 November 2005 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

livres anciens et modernes

Wednesday 09 November 2005 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 08 November 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,montres, horlogerie

Thursday 03 November 2005 - 14h30
Neuilly-sur-Seine
October 2005

Tuesday 25 October 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux russes,tableaux orientalistes

Friday 21 October 2005 - 14h30
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Tuesday 18 October 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 11 October 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

bandes dessinées

Saturday 08 October 2005 - 13h30
Neuilly-sur-Seine

Wednesday 05 October 2005 - 09h00
Drouot-Montmartre-salle A

tableaux du XIXe,tableaux, mobilier et objets d'art,instruments de musique,tableaux modernes

Tuesday 04 October 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine
September 2005

Saturday 24 September 2005 - 10h30
Orléat

tableaux contemporains,sculptures, bronzes,tableaux modernes

Thursday 22 September 2005 - 20h30
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 20 September 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

jouets,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 14 September 2005 - 14h15
Neuilly-sur-Seine

tableaux du XIXe,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

Tuesday 13 September 2005 - 09h00
Neuilly-sur-Seine
July 2005

Tuesday 19 July 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

manuscrits, autographes,timbres-poste,affiches, estampes, lithographies

Thursday 07 July 2005 - 13h15
Neuilly-sur-Seine

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,instruments de musique

Tuesday 05 July 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine
June 2005

bijoux,montres, horlogerie

Wednesday 22 June 2005 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

bandes dessinées,dessins

Monday 20 June 2005 - 17h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,tableaux anciens,pendules

Tuesday 14 June 2005 - 14h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux russes,tableaux du XIXe,tableaux orientalistes,art islamique,tableaux modernes

Wednesday 08 June 2005 - 14h30
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu
May 2005

livres anciens et modernes,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art,art religieux,instruments de musique

Tuesday 31 May 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

design,art nouveau, art déco

Tuesday 24 May 2005 - 14h15
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 17 May 2005 - 14h15
Neuilly-sur-Seine

céramiques

Thursday 12 May 2005 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

tableaux du XIXe,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

Tuesday 10 May 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 03 May 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine
April 2005

livres anciens et modernes

Thursday 28 April 2005 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 26 April 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Thursday 21 April 2005 - 20h30
Neuilly-sur-Seine

Extrême-Orient,modèles réduits,instruments scientifiques et de marine

Tuesday 19 April 2005 - 13h15
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 12 April 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

monnaies,décorations, insignes

Wednesday 06 April 2005 - 14h00
Neuilly-sur-Seine
March 2005

Tuesday 29 March 2005 - 14h15
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 22 March 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,montres, horlogerie

Thursday 17 March 2005 - 14h30
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 15 March 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux du XIXe,tableaux modernes

Wednesday 09 March 2005 - 14h30
Drouot Richelieu - Salle 1 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

art populaire,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 08 March 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

jouets,tableaux du XIXe,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

Tuesday 01 March 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine
February 2005

Tuesday 22 February 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 15 February 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

motos,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 08 February 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 01 February 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine
January 2005

art populaire,serrurerie, ferronnerie,instruments scientifiques et de marine,sculptures, bronzes,objets de curiosité,collections spécialisées,objets de vitrine

Sunday 23 January 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine

manuscrits, autographes,photographies,cartes postales,affiches, estampes, lithographies,dessins

Thursday 20 January 2005 - 13h30
Neuilly-sur-Seine

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,livres anciens et modernes,archéologie,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Tuesday 18 January 2005 - 09h00
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 11 January 2005 - 10h00
Neuilly-sur-Seine