TEKKE-BOUKHARA (Russie), fin du XIXe siècle

Lot 46
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TEKKE-BOUKHARA (Russie), fin du XIXe siècle Fond brique enrichi par quatre rangées de "Gülhs" (pattes d'éléphants stylisées) polychromes. Bordure principale à petits caissons géométriques et deux réserves finissant le tapis. 345 x 220cm