Bande TURKMÈNE (Asie Centrale), fin du 19e siècle

Lot 38
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Bande TURKMÈNE (Asie Centrale), fin du 19e siècle Fond ivoire à décor géométrique de tiges et feuilles brique, châtaigne, vieil or et bleu marine. Plusieurs bordures géométriques entourent le décor principal. 514 x 49cm