KAZAK (Caucase), fin du 19e siècle

Lot 26
Estimation :
1800 - 2000 EUR
KAZAK (Caucase), fin du 19e siècle Un champ rectangulaire bleu abraché, à différentes symboliques stylisées, sert de support à d'important botehs floraux bicolores. Deux contre bordures à guirlandes de fleurs stylisées encadrent la principale brique ornée de médaillons polychromes louvoyant entre végétaux et insectes. 237 x 105cm