KARABAGH (Caucase, Arménie) début du 20e siècle

Lot 16
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 040EUR
KARABAGH (Caucase, Arménie) début du 20e siècle Sur un champ anthracite est posé un semis de tiges fleuries polychromes. Quatre bordures dont la principale brique, toutes sont à guirlandes de fleurs. 402 x 144cm