Fin SINO-HÉRÉKÉ en soie broché de fils métal dorés (Chine), 3e tiers du 20e sièc

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
Fin SINO-HÉRÉKÉ en soie broché de fils métal dorés (Chine), 3e tiers du 20e siècle Sur un champ ivoire se détachent un vase à fleurs et une riche flore. Mihrab à volutes brique pour ce tapis prière. Sept bordures dont la principale turquoise est à décor d'oiseaux et floral. 152 x 92cm