CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999)

Lot 22
20 000 - 30 000 €
Result : 46 800 €

Meuble de rangement
Placage de bois, aluminium, plastique
270 x 300 x 30 cm.
Steph Simon, circa 1968
Storage cabinet
Wood veneer, aluminum, plastic 107.48 x 118.11 x 11.81 in.
Provenance:
- Commande spéciale auprès de la Galerie Steph Simon.
- Descendance de Mr & Mme L'Hespitaou, Paris, France.