ATTRIBUÉE À PIERRE NOGARET, À LYON (1778-1771)

Lot 148
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 430EUR
Paire de fauteuils à dossier cabriolet en noyer mouluré et sculpté d'un décor de fleurettes et agrafes dans des encadrements nervurés. Ils reposent sur quatre pieds cambrés, ceinture chantournée Garniture de velours rouge à motifs de fleurs. H: 91-L: 65,5-P: 51 cm (Bon état général, quelques manques)