CHINE début XXe siècle

Lot 418
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 46 800EUR
CHINE début XXe siècle
Rouleau à l'encre de Chine sur papier, représentant des branches de bambous près de rochers. Accompagné d'une calligraphie shan mei si qi ao. Cachets apocryphes de Daoguang. Dim. peinture:98 x 26 cm Dim. calligraphie:87,5 x 26 cm (Usures; la peinture et la calligraphie anciennement montées en rouleau, coupées et encadrées sous verre) 中国 二十世纪初 纸本 道光款 竹石图 画有切割,装裱,磨损