CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 199
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 820EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Vase en porcelaine bleu et blanc à décor d'un sage et son élève traversant un pont, se dirigeant vers un ermitage dans un paysage montagneux planté de pins. H. 42 cm (Fond étoilé; socle en bois collé) 中国 十九世纪末 青花松下高士纹瓶 炸底;与木座粘连