CHINE vers 1900

Lot 197
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE vers 1900
Deux coupes quadrangulaires à bords convexes en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de divinités du Tao et calligraphies. Marque Daoguang sur la base. H. 7,1 cm (Petite égrenure au pied de l'une) 中国 1900年代左右 道光款 粉彩道教人物长方碗一对 一只底足有磨损