CHINE MARQUE ET ÉPOQUE GUANGXU (1875-1908)

Lot 184
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 52 000EUR
Ensemble de trois éléments de garnitures, en porcelaine émaillée bleu marine, comprenant deux coupes couvertes rondes à décor moulé de motifs géométriques, et une coupe couverte ovale à décor d'un phénix, de nuages stylisés et frises de grecques. D. 15 cm H. 25,5 cm H. totale:23 cm 清光绪(1875-1908) 霁蓝釉祭器一组三件