Chine XIXe siècle

Lot 181
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 770EUR
Chine XIXe siècle
Paire de tabourets en porcelaine et émaux de la famille rose sur fond bleu à décor de chauves-souris, fleurs et rinceaux de lotus. La base et le col rehaussés de boutons sont travaillés en relief et le corps est ajouré de sapèques. H. 50 cm 中国 十九世纪 粉彩瓷蝙蝠莲花纹鼓凳一对