CHINE XXe siècle

Lot 180
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 845EUR
CHINE XXe siècle
Bol en porcelaine et émaux de la famille rose sur fond jaune à décor légèrement en relief de motifs floraux, l'intérieur orné de cinq chauves-souris corail. Marque Jiaqing apocryphe sur la base. H. 10,8 D. 15,2 cm (Fêle) 中国 二十世纪 嘉庆款 粉彩五福纹碗 冲线