CHINE début XXe siècle

Lot 166
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE début XXe siècle
Coupe à bord légèrement évasé en céramique et émail céladon craquelé. Avec son socle en bois. D. 25,7 cm-H. 12,4 cm 中国 二十世纪初 青釉敞口碗