JAMMES (Francis). 1868-1938.

Lot 189
Estimation :
700 - 800 EUR
JAMMES (Francis). 1868-1938.
Poème aut. signé «La Chasse aux papillons». S.l., 29 juin 1921. 1 pp. in-4, ratures. Poème de premier jet titré, signé avec ratures et corrections. En cet après-midi boursouflé de l'été Tous deux en reniflant l'azur, avions été Portant de pauvres filets de gaze toute bleue A Pau, dans une allée ombreuse de banlieue (...)