BAUDELAIRE (Charles)

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 152EUR
BAUDELAIRE (Charles)
Poèmes. Paris, Édition des amis de Lucien Laforge, 1951.
In-4 carré, en feuilles, sous couverture rempliée, étui.
Illustré de vingt lithographies en couleurs de Lucien Laforge. Un des 50 exemplaires sur vélin de Rives réservés aux souscripteurs (n°36), comportant une suite des lithographies en noir.
Étui très abîmé mais bon état intérieur