AUDOT (Louis-Eustache)

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
AUDOT (Louis-Eustache)
La cuisinière de la campagne et de la ville ou la nouvelle cuisine économique. Paris, Audot, 1872. In-8, plein buffle vert avec fermoirs (Reliure dite à la lyonnaise). Édition illustrée de 300 figures dans le texte. Cet ouvrage a été spécialement admis pour l'Exposition universelle de 1867 (classe 90, galerie II). Papier Sylvie Hourron. Peu de rousseurs, derniers feuillets recollés