Lot n° 14
Estimation :
10000 - 15000
EUR
Result
: 13 000EUR
PIERRE-ROBERT CHRISTOPHE (1881-1971)
Jeune femme
Bronze, signé sur la terrasse, cachet du fondeur Valsuani
H : 70 cm - 27 9/16 in.
Bronze, signed on the base, stamped Valsuani on reverse
PROVENANCE
Ancienne collection particulière, Bordeaux