Lot n° 23
Estimation :
500 - 800
EUR
Result
: 6 500EUR
VU CAO DAM (1908-2000)
Les pavots
Gouache sur papier, signée en bas à droite
63.5 x 48.5 cm - 25 x 19 1/16 in.
Gouache on paper, signed lower right
L’attestation rédigée par Charlotte Reynier-Aguttes indiquant une insertion au catalogue raisonné de l’œuvre de l’artiste qu’elle prépare actuellement sera remise à l’acquéreur
PROVENANCE
Offert par l’artiste et conservé depuis
Collection privée, Sud de la France