Lot n° 25
Estimation :
400 - 600
EUR
Result
: 650EUR
Alix AYMÉ (1894-1989)
Mon amie annamite, Tien Maï
Eau-forte
21.4 x 17.8 cm - 8 7/16 x 7 in.
Etching
Il s’agit du portrait d’une jeune amie de l’aïeule de l’actuel propriétaire
PROVENANCE
Rapporté à Marseille en 1946 et transmis familialement depuis