Lot n° 26
Estimation :
3000 - 5000
EUR
Alix AYMÉ (1894-1989)
Jeune femme accoudée
Encre, couleurs et réhauts d’or sur soie, signée en bas à droite
15.5 x 14.5 cm à vue - 6 1/8 x 5 ¾ in. (by sight)
Ink, color and gold on silk, signed lower right
PROVENANCE
Rapporté à Marseille en 1946 et transmis familialement depuis