Lot n° 28
Estimation :
8000 - 12000
EUR
Alix AYMÉ (1894-1989)
Jeune femme au fichu rouge et blanc
Laque et réhauts d’or, signé en bas à droite
41.5 x 31 cm - 16 5/16 x 12 ¼ in.
Lacquer with gold highlights, signed lower right
PROVENANCE
Rapporté à Marseille en 1946 et transmis familialement depuis