JAPON Fin XIXe-Début XXe SIECLE

Lot 267
Estimation :
300 - 500 EUR
Petit album comprenant 24 photos colorisées, vues du Japon, paysages et édifices. Sans titre ni identification. Les plats recouverts de soie bleu nuit brochés à décor de mon des Tokugawa. Dim. photo: 9.5 x 13.8 cm Dim. album: 13.2 x 18.5 cm (Usures, taches et piqures)  日本 十九世纪末至二十世纪初 黑白染色24图日本风景相册一本 磨损、污迹