JAPON FIN XIXE SIÈCLE

Lot 239
200 - 300 EUR
Result : 325 EUR

JAPON FIN XIXE SIÈCLE

Deux okimono en ivoire, l'un sculpté d'un musicien frappant une cymbale accompagné par deux enfants, l'autre représentant la déesse de la lune Héng'é à l'éventail avec deux enfants et lapins.
H. 7,1 cm - 9 cm
Poids: 86 g. - 52 g.
(Accident et manque sur le pied droit du musicien)

日本 明治 十九世纪末
象牙雕人物雕摆件一组两件
一件足底有残缺