CHINE DÉBUT ET MILIEU XXE SIÈCLE

Lot 201
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 585EUR
Lot de deux vestes sans manches, l'une, longue, en soie noire brodée aux fils polychromes et dorés de dragons parmi des nuages stylisés, et d'un badge à décor de grue, des franges soulignant le bas; l'autre, courte, en soie noire, à décor appliqué de fleurs stylisées, dans les tons verts, dorés et ocre. H. 83 cm - 63 cm (Accidents et usures à la première)  中国 二十世纪上半叶 刺绣披霞两件 有残