CHINE début XXe siècle

Lot 146
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 210EUR
CHINE début XXe siècle
Petite coupe plate en jade céladon taché de rouille et brun, sculptée en forme de fleur de lotus épanouie, à trois rangs de pétales rayonnant autour d'un centre. Diam. 14,2 cm 中国 二十世纪初 菊瓣形青玉盘