CHINE XVIIIe siècle

Lot 140
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 286EUR
CHINE XVIIIe siècle
Petit vase balustre en jade céladon, à décor de fleurs de chrysanthèmes. H. 7 cm (Infime égrenure sur la base) Provenance Collection privée de Monsieur E.W. qui a commercé avec l'Orient et l'Extrême orient dans les années 1930. 中国 十八世纪 青白玉菊花纹瓶 底部有细微磨损 来源出处:E.W先生1930年代私人收藏