CHINE MARQUE ET ÉPOQUE TONGZHI

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Coupe polylobée sur petit pied en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de carpes parmi des plantes aquatiques, et frises de grecques. Marque Tongzhi sur la base. L. 22,2 cm 清 同治 金鱼水草纹多边瓷碗,大清同治年制款