CHINE FIN XIXE-DÉBUT DU XXE SIÈCLE

Lot 110
Estimation :
300 - 500 EUR
Coupe couverte en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de panier fleuri et papillons. Le couvercle formant également en coupe avec marques sur la base et le couvercle: Qinghua Zhenpin, qui veut dire Trésor de Qinghua. D. 19,8 cm - H. 8,9 cm (Base revernie ?) 中国 十九世纪末至二十世纪初 “清华珍品”款粉彩蝶恋花盖碗 底部补釉