CHINE fin XIXe

Lot 109
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE fin XIXe
Lot de trois porcelaines à décor de prunus en fleurs, blanc sur fond bleu comprenant un vase ovoïde, un petit pot à gingembre couvert et un vase balustre, les bases portant des cercles bleus. H. 29 cm - H. 13,5 cm - H. 30 cm (Petit fêle et égrenure à l'ouverture du troisième) 中国 十九世纪末 梅花纹青花瓷器一组三件 一件开口处有冲线、磨损