CHINE MARQUE ET ÉPOQUE DAOGUANG

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 780EUR
Coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'un paysage lacustre animé de pêcheurs, paysans dans une rizière, et pavillon, entouré de pics montagneux. Marque Daoguang sur la base. Diam. 19 cm 清道光 粉彩山水渔家图盘