SIAM, SUKHOTHAI XV-XVIE SIÈCLE

Lot 40
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 560EUR
Groupe en bronze de belle patine verte, représentant le Bouddha dans l'attitude du Nirvana. L. 29 cm Certificat de J.-C. Moreau-Gobart du 28 Mars 1980. 暹罗素可泰王国 十五至十六世纪 铜卧佛像 提供1980年3月20日J.-C. Moreau-Gobart鉴 定证书