CÔTE D'IVOIRE

Lot 12
Estimation :
400 - 500 EUR
CÔTE D'IVOIRE
Masque Buffle «Dié» BAOULE appartenant à la société des masques Goli, en bois mi-lourd couvert de patine végétale noire. Dim. 31 x 57 cm (Erosions, cassure recollée) Provenance Étiquette de collection punaisée à l'intérieur «masque de grand féticheur, Oubangui Chari !!!»