LA CROISIÈRE JAUNE Important lot de livres,... - Lot 49 - Aguttes

Lot 49
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 434EUR
LA CROISIÈRE JAUNE Important lot de livres, cartes, brochures et invitations ayant appartenu à Jean Gauthier. - Ensemble de La Croisière Jaune et La Croisière Noire, Paris, Librairie Plon, 1946. Envois divers, exemplaires reliés. - Georges LE FÈVRE, La Croisière Jaune, Paris, Librairie Plon, 1942. Exemplaire broché. - André GEORGER, En marge de la Croisière jaune, Paris, Les Éditions Rieder, 1935. Envoi à M. Gauthier signé et daté du 21 avril 1935, exemplaire broché. - Georges LE FÈVRE, La Croisière Jaune : Troisième mission, Paris, Librairie Plon, 1933. Exemplaire broché. Bon état général sauf livres brochés.