ZAO WOU-KI 赵无极 & YVES BONNEFOY

Lot 23
Estimation :
2500 - 3000 EUR
XXIV sonnets de Shakespeare., Illustrations de ZAO WOU-KI. S.l. (Paris), Les Bibliophiles de France, 1994. In-4. Édition originale de la traduction d'Yves Bonnefoy des 24 premiers sonnets de Shakespeare (texte anglais en regard), illustrée de 7 eaux-fortes originales de Zao Wou-Ki. Petit tirage limité à 195 exemplaires, celui-ci n°84 signé de l'auteur et l'artiste. En feuilles, couverture rempliée, étui, boîte de l'éditeur. Parfait état. 25 x 19 cm - 9 7/8 x 7 1/2 in. A book set of seven etchings with aquatint signed in Pinyin and Chinese etching with aquatint.