ZAO WOU-KI 赵无极 & YVES BONNEFOY

Lot 23
Estimation :
2500 - 3000 EUR

XXIV sonnets de Shakespeare., Illustrations de ZAO WOU-KI.
S.l. (Paris), Les Bibliophiles de France, 1994.
In-4.
Édition originale de la traduction d'Yves Bonnefoy des 24 premiers sonnets de Shakespeare (texte anglais en regard), illustrée de 7 eaux-fortes originales de Zao Wou-Ki. Petit tirage limité à 195 exemplaires, celui-ci n°84 signé de l'auteur et l'artiste.
En feuilles, couverture rempliée, étui, boîte de l'éditeur. Parfait état.
25 x 19 cm - 9 7/8 x 7 1/2 in.

A book set of seven etchings with aquatint signed in Pinyin and Chinese etching with aquatint.